Сегодня опубликовано решение Мингорисполкома №1608. В нем закреплены новые расценки на принудительную эвакуацию. Ранее отбуксировка на охраняемую стоянку стоила 63 рубля. Отныне — 80. Подорожала и плата за стоянку. Повышение цен происходит на фоне спорной с точки зрения законности новости о введении программы для ускоренной эвакуации — без присутствия инспектора.

Прежние расценки действовали с сентября 2019 года. Сейчас же эвакуация с полной погрузкой подорожала на 17 рублей, с частичной — на 12. За суточное хранение попросят на 0,6 рубля больше, чем раньше (за 1—3 суток).

Продолжая тему эвакуации, стоит напомнить: в конце апреля ГАИ показала новую программу для ускоренной эвакуации — без присутствия инспектора. Работник службы эвакуации сам находит те машины, которые считает нарушителями («у переходов, на тротуаре»), делает фото и видео на планшет, а потом отправляет эту информацию в ГАИ — нажатием кнопки «Согласовать нарушение». Инспектор получает «все необходимые сведения для квалификации и начала административного процесса». Программа в режиме тестирования работает с начала апреля.

Софт вызывает вопросы с точки зрения законодательства. В ПИКоАП указано, что произвести принудительную отбуксировку вправе сотрудник ГАИ, никто иной. На скриншотах программы не видно графы «Протокол осмотра», а он обязателен при эвакуации. Осмотр же обязан проводиться в присутствии водителя либо собственника, а при невозможности обеспечить их участие — в присутствии не менее двух понятых либо с применением звуко- и видеозаписи.

Мобильный кондиционер Electrolux EACM-11 CL/N3 48 отзывов мощность охлаждения 3.2 кВт, обслуживаемая площадь 27 м², шум 44 дБ, Wi-Fi: нет 1480 р. 38 предложений Сплит-система LG Evo Max DC12RH 11 отзывов инвертор, мощность охлаждения 3.5 кВт, мощность обогрева 4 кВт, обслуживаемая площадь 35 м², шум 19-41 дБ, Wi-Fi: есть, голосовое управление, ионизатор, обеззараживание ультрафиолетом 2665 р. 4 предложения Сплит-система Electrolux Arctic_X Super DC Inverter EACS/I-12HAR_X/N3 7 отзывов инвертор, мощность охлаждения 3.2 кВт, мощность обогрева 3.3 кВт, обслуживаемая площадь 35 м², шум 23 дБ, Wi-Fi: поддерживается, модуль приобретается отдельно 2500 р. 17 предложений Все кондиционеры в Каталоге Автор:&nbspАндрей Гомыляев. Фото:&nbspархив auto.onliner.by

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *