В Гродно автомобиль «Белпочта» сбил велосипедиста у входа в университет

6

ДТП произошло днём 24 июня на улице Ожешко в Гродно, возле входа в университет. Под колёса автомобиля Республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта» попал велосипедист.

По видео с места происшествия видно, что велосипедист двигался медленно и ровно по тротуару, не создавая опасной ситуации. В этот момент автомобиль почтовой службы резко начал движение задним ходом. Судя по записи, водитель не убедился, что манёвр безопасен, и резко сдал назад.

В результате автомобиль наехал на велосипедиста. Предварительно, серьёзных травм удалось избежать: у мужчины диагностировали ссадины и ушибы ног.

Такие ситуации особенно опасны возле учебных заведений и на участках с активным движением пешеходов, велосипедистов и служебного транспорта. Движение задним ходом требует повышенного внимания: водитель обязан убедиться, что позади автомобиля нет людей и других участников движения.

Инцидент показывает, что даже на небольшой скорости ошибка при манёвре может привести к травмам. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Комментарии закрыты.