ГАИ показала одни из самых быстрых своих машин

В эти дни у «Минск-Арены» проходит выставка «Национальная безопасность. Беларусь-2022». Среди прочих образцов техники тут представлены и автомобили ГАИ. Инспекция показала одни из самых дорогих своих моделей в ведомственных ливреях — как мотоциклов, так и автомобилей: BMW, Mercedes, Harley-Davidson и, конечно, Geely.

Это мотоцикл Harley-Davidson Electra Glide Ultra Classic 2015 г. в. Мотор двухцилиндровый, на 1700 кубиков, мощностью 119 л. с. «Деятельность водителя „Харлея“ касается всех аспектов работы ГАИ, но в первую очередь направлена на взаимодействие с мотоциклистами», — утверждали инспекторы в год его первого появления на улицах столицы.

А вот Mercedes E450. Максимальная скорость этого авто — 250 км/ч. Разгон с нуля до сотни — 5,2 секунды. Этих показателей позволяет достичь 3-литровый мотор мощностью 367 л. с. Известно, что расход топлива у такой машины — почти 11,5 в городе, 6,3 на трассе.

 

BMW GT 340i xDrive уже не раз видели в городе и за МКАД. В этой конкретной модели установлен двигатель объемом 3 литра, мощностью 326 л. с. и максимальным крутящим моментом в 450 Н·м. Максимальная скорость — также 250 км/ч, а 100 км/ч автомобиль достигает за 5,1 секунды.

Также на выставку попали Geely Tugella с максимальной скоростью 180 км/ч и разгоном до сотни за 6,8 секунды. Плюс Geely Coolray (195 км/ч и 7,9 секунды).

Еще один мотоцикл — BMW F 800 GS с мотором в 798 кубов. Разгоняется до 200 км/ч. Неплохой среднеразмерный байк для пересеченной местности. Интересной особенностью этого GS является бензобак: он расположен под сиденьем.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Автор:&nbspАндрей Гомыляев. Фото:&nbspМаксим Малиновский

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *