В Ганцевичском районе в ДТП травмированы две несовершеннолетние девочки. Авария произошла в субботу, 18 июня. Универсал слетел с дороги в кювет и врезался в дерево. В качестве предварительной версии в ГАИ называют сон за рулем. Синоптики же прогнозируют жару в 34°С.

«60-летний автомобилист ехал по автодороге Р13 Клецк — Лунинец Ганцевичского района, — сообщили в ГАИ предварительную информацию. — Он уснул за рулем, съехал в кювет, где совершил наезд на придорожное дерево. В результате ДТП 11-летняя и 7-летняя пассажирки, которые находились на задних пассажирских сиденьях, госпитализированы в реанимационное отделение больницы».

В ГАИ напомнили о запрете вождения в болезненном или утомленном состоянии, что закреплено в пункте 10.2 ПДД. Нужно учитывать, что в условиях жары водители быстрее утомляются, внимание рассеивается, а реакция ухудшается. Появляются усталость и недомогание, головокружение, вялость, сонливость. Инспекторы не рекомендуют долгое время находиться за рулем. Советуют всегда брать в дорогу питьевую воду.

По данным синоптиков, сегодня днем в некоторых регионах страны максимальная температура достигнет плюс 30—34°С. В Минске 25—27°С.

Автор:&nbspАндрей Гомыляев. Фото:&nbspГАИ Брестской области

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *