Паркуются даже на местах для мусорных баков. Проблема со стоянкой после подорожания паркинга в «Минск-Мире»

В столичном микрорайоне «Минск-Мир» остро стал вопрос о том, где же парковаться жильцам. Как стало известно, аренда места на многоэтажном крытом паркинге неожиданно резко подорожала, а старые договоры между арендодателем и арендаторами оказались аннулированы. Естественным образом некогда более свободные дворы стали заполняться стоящим транспортом.

«На днях не смог заехать на паркинг по своему пропуску, после чего вышел охранник и сказал, что договор со мной (как и с другими арендаторами) разорвали, — рассказал нам Сергей, живущий в микрорайоне. — Никаких уведомлений я не получал. Моим соседям, с которыми я говорил, они также не пришли».

«Раньше аренда места на крытом паркинге стоила в эквиваленте 25 евро в месяц, — продолжает молодой человек. — Сейчас стоимость выросла до 140 евро. Очевидно, что подорожание значительное и многие не хотят платить столько». Результат — людям приходится становиться везде, где только можно. На фото видно, что некоторые авто стоят на местах для мусорных баков, на тротуаре, вторым рядом, у края проезжей части узких проездов, рассчитанных на две машины в разных направлениях.

Представитель арендодателя подтвердил информацию: «Аренда действительно подорожала, договоры и правда придется заключать заново». «Если вы проплатили июль, то в течение этого месяца сможете парковаться по старым условиям», — добавил мужчина. На вопрос о причине подорожания ответил просто: «Не знаю, я всего лишь исполнитель».

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Автор:&nbspАнтон Кажуро. Фото:&nbspАлександр Ружечка

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *