На днях наш читатель стал очевидцем происшествия на МКАД. У грузового автомобиля с колеса отлетел металлический колпак. Он угодил в один из автомобилей, который в этот момент двигался рядом в попутном направлении.

Инцидент произошел 27 мая, около 13:20, на внешнем кольце МКАД, в районе съезда на улицу Ваупшасова.

— Алюминиевый колпак с большегруза влетел в синий Opel Zafira (он есть на видео). Какие повреждения у легкового авто — не знаю. Но в зеркало видел, что он остановился в полосе движения, — рассказал корреспонденту Onlíner автор видео.

С юридической точки зрения вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (п. 1 ст. 933 ГК). Но обстоятельства каждого ДТП индивидуальны. В любом случае необходимо установить лицо, ответственное за причинение вреда, и определить допущенные нарушения, которые привели к происшествию.

Является ли алюминиевый колпак частью транспортного средства?

Напомним, что, согласно подпункту 9.3 пункта 9 Правил дорожного движения, водитель обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние своего автомобиля. Поэтому если будет установлено, что дорожно-транспортное происшествие имело место в результате технической неисправности автомобиля, возникшей по вине водителя из-за неправильной эксплуатации машины, то всю ответственность за случившееся будет нести виновник.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Автомобильные шины Petlas Velox Sport PT741 215/60R16 99V 3 отзыва летние, для легковых автомобилей, евроэтикетка: C/B/71 дБ, страна производства: Турция –16%210 р. 10 предложений Автомобильные шины Nexen N’Blue HD Plus 195/65R15 91H 20 отзывов летние, для легковых автомобилей, страна производства: Южная Корея –15%138 р. 8 предложений Автомобильные шины Tunga Zodiak 2 205/55R16 94T 11 отзывов летние, для легковых автомобилей, страна производства: Россия –27%99,00 р. 8 предложений Скидки на летние шины в Каталоге Автор:&nbspВиталий Петрович. Видео:&nbspчитатель для Auto.Onliner

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *