В середине мая на водителя маршрутного такси поступила жалоба в налоговую. Заявитель утверждал, он не выдал проездной билет и нагрубил малолетнему пассажиру. Сегодня стало известно, что водителя привлекли к административной ответственности.

Исходя из поступившей жалобы, девочка в качестве оплаты за проезд дала водителю маршрутки 1,5 рубля за две остановки. Полная стоимость проезда — 1,7 рубля, но, как утверждается, от станции метро «Уручье» до Колодищей проезд стоит 1 рубль. Вроде денег, полученных от ребенка, должно было хватить. При этом автор жалобы указал, что на маршруте никогда не выдаются проездные билеты.

«Водитель взял 1,50 (хотя стоимость должна была составить 1 рубль) и еще в грубой форме ответил, чтобы в следующий раз правильно считала деньги, прежде чем садиться в маршрутку», — написал автор жалобы, попросив налоговую провести проверку на предмет корректного приема оплаты с выдачей билетов.

На маршруте 1547ск работает пять перевозчиков, дата и коридор времени были известны, так что установить шофера не составило труда. «Сегодня в этом деле была поставлена точка: водитель маршрутного такси привлечен к административной ответственности за нарушение порядка приема наличных денежных средств, — сообщает Управление оперативных мероприятий инспекции МНС по Минску. — Версия водителя — о неудачном стечении обстоятельств. Он признал вину, у него на иждивении есть малолетний ребенок — все это было учтено при определении размера штрафа. По итогу штраф составил символическую сумму. Также с нарушителем провели профилактическую беседу. Деятельность юридического лица взяли на контроль, и в случае поступления аналогичных жалоб проверка будет практически неизбежна».

Велосипед Krakken Flint 29 р.20 2021 (черный/синий) 29″, рама 20", горный, сталь Hi-ten, вилка амортизационная с ходом 80 мм (сталь Hi-ten), трансмиссия 21 скор. (3х7), переключатели: задний Microshift/передний Microshift, тормоз дисковый механический, вес 18 кг 730 р. 4 предложения Велосипед Krakken Barbossa 29 р.18 2021 (черный/синий) 6 отзывов 29″, рама 18", горный, алюминий, вилка амортизационная с ходом 100 мм, трансмиссия 21 скор. (3х7), тормоз дисковый механический 750 р. 5 предложений Велосипед Foxx Atlantic 29 D р.18 2021 (оранжевый) 1 отзыв 29″, рама 18", горный, алюминий, вилка амортизационная с ходом 50 мм, трансмиссия 18 скор. (3х6), переключатели: задний Microshift/передний Sunrun, тормоз дисковый механический 610 р. 1 предложение Найнеры в Каталоге Автор:&nbspВиталий Петрович. Фото:&nbspархив Onliner, фото носит иллюстративный характер

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *