Складывается впечатление, что в последние годы нарушений, связанных со стоянкой на местах для инвалидов, стало меньше. Особенно на парковках у торговых центров. Тем не менее на нашем форуме периодически всплывают фотографии, на которых запечатлены подобные нарушения. Сегодня в Минской ГАИ сообщили, что уделят этой теме особое внимание — в частности, парковкам возле ТЦ, жилых и административных зданий.

Об усилении контроля за парковкой на местах для инвалидов сообщили в ГАИ сегодня. Сколько продлятся рейды, неизвестно.

Напомним требования ПДД: стоянка (только стоянка, а не остановка) на площадке у таблички «Инвалид» разрешена ТС с опознавательным знаком «Инвалид» (7.17, параграф 7 — таблички, ПДД). И только с ним. Эти опознавательные знаки «Инвалид» в виде квадрата желтого цвета могут быть установлены по желанию водителя (п. 203). Их размещают спереди и сзади ТС, управляемых инвалидами І, ІІ группы, а также инвалидами ІІІ группы с нарушениями опорно-двигательного аппарата или перевозящих таких инвалидов.

В то же время в Минской ГАИ пишут, как будут проводить рейды: «Нужно иметь в виду, что сама по себе наклейка не дает права парковаться в местах для инвалидов. Она лишь служит опознавательным знаком для ГАИ и других участников движения. Парковка в зоне действия знака 7.17 разрешена только тогда, когда в машине находится инвалид с соответствующими медицинскими показаниями, имеющий при себе удостоверение инвалида. Штраф за неправомерную стоянку на местах для инвалидов — две базовые величины».

Делаете ли вы замечания за неправильную парковку на местах для инвалидов?
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь Да. Отправляю данные в ГАИ Да. Устно Нет, не делаю Я сам паркуюсь неправильно Голосовать Вентилятор Scarlett SC-SF111B27 11 отзывов напольный, мощность 40 Вт, 3 скорости, управление механическое, лопасти 40 см, питание: сеть –11%72,40 р. 19 предложений Вентилятор Xiaomi DC Inverter Fan 1X 12 отзывов напольный, мощность 15 Вт, DC двигатель, плавная, управление электронное, таймер, питание: сеть 277 р. 14 предложений Вентилятор Deerma DEM-FD10W 4 отзыва напольный/настольный, мощность 60 Вт, 3 скорости, управление механическое, питание: сеть 187 р. 12 предложений Все вентиляторы в Каталоге Автор:&nbspАнтон Кажуро

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *