У школьников начались летние каникулы. Свободного времени стало больше, да и погода все улучшается. Велосипеды, самокаты, мячи — к лету все готово! А готовы ли к лету водители, которым в любом случае нужно быть еще внимательнее, еще бдительнее?

Видеоподтверждение этого тезиса прислал наш читатель. Он видел, как на регулируемом пешеходном переходе улиц Чижевских и Маяковского малыш на велосипеде едва не угодил под колеса автомобиля. Ребенок ехал на красный, похоже, до последнего не собирался тормозить и тем более спешиваться.

— Видео о том, что детей не пугает красный. Каникулы начались, всем нужно быть внимательнее. Может, кто-то узнает свое чадо? — отметил очевидец.

Конечно же, бдительнее нужно быть всем, и в первую очередь родителям этого ребенка, которому бы не мешало напомнить основные правила поведения на улице.

В конкретной же ситуации спасибо стоит сказать именно водителю: он успел затормозить — и беды не случилось.

Пока по действующим Правилам дорожного движения велосипедист обязан спешиваться на пешеходном переходе (если нет велопереезда). Осенью вступит в силу новая редакция ПДД: велосипедистам разрешат не спешиваться на переходах. Но при одном условии: они должны пересекать проезжую часть со скоростью пешехода, убедившись, что выезд на проезжую часть безопасен.

В любом случае на проезжую часть ни выходить, ни выезжать нельзя, когда горит запрещающий сигнал светофора.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Автомобильные шины Cordiant Sport 3 195/65R15 91V 130 отзывов летние, для легковых автомобилей, страна производства: Россия –19%115 р. 12 предложений Автомобильные шины Tunga Zodiak 2 205/55R16 94T 11 отзывов летние, для легковых автомобилей, страна производства: Россия –27%99,00 р. 9 предложений Автомобильные шины Белшина Artmotion Бел-331 225/55R16 95V 186 отзывов летние, для легковых автомобилей, страна производства: Беларусь –10%163 р. 6 предложений Автомобильные шины Nokian Nordman SX3 195/50R15 82H 6 отзывов летние, для легковых автомобилей, евроэтикетка: C/C/69 дБ, страна производства: Россия –15%154 р. 2 предложения Скидки на летние шины в Каталоге Автор:&nbspВиталий Петрович. Видео:&nbspчитатель для Auto.Onliner

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *