Похоже, массовые нарушения так и случаются: стоит одному водителю проехать исходя из собственных желаний, а не ПДД, к нему присоединяются другие. Видят, что можно и так. Пользователь нашего форума Finmaster публикует видео с перекрестка улиц Коласа-Некрасова и цепную реакцию пренебрежения знаками со стороны четырех автомобилистов.

На перекрестке с крайней правой полосы можно двигаться направо и прямо. Для поворачивающих установлена допсекция светофора («стрелка»), которая загорается раньше основного зеленого. В пункте 104 ПДД РБ говорится: «При включенной стрелке допсекции (одновременно с запрещающим сигналом) водитель, находящийся на крайней полосе, должен продолжать движение в направлении указанной стрелки, если его остановка создаст препятствие». В этом же пункте есть важное дополнение: все указанное необходимо исполнять, «если иной порядок движения не определен знаками „Направления движения по полосам“ или соответствующей разметкой». На данном перекрестке и разметка, и знаки разрешают движение из крайней правой полосы как направо, так и прямо.

Но водители не стали ждать. Четыре машины одна за одной повернули направо из левого ряда.

«Трудно понять поведение отдельных водителей на дороге, — прокомментировал автор ролика. — Может, это жара так действует.
Возможно, некоторыми движет стадный инстинкт: поехал внаглую первый — и остальные за ним. А потом еще и утверждают (как дама за рулем минивэна), что они правы, создав аварийную ситуацию. Повезло ей, что на записи не виден номер авто, иначе — вплоть до лишения водительских прав за такие фокусы».

Надувной бассейн Intex Easy Set 28106 (244х61) семейный, надувной, круглая форма, 1942 л, высота 61 см 115 р. 36 предложений Каркасный бассейн Intex Prism Frame 26712NP (366х76) 3 отзыва семейный, каркасный, круглая форма, 6503 л, высота 76 см, фильтр-насос в комплекте 519 р. 36 предложений Надувной бассейн Intex Easy Set 183×51 (54402/28101) 4 отзыва детский, надувной, круглая форма, 886 л, высота 51 см 85,00 р. 43 предложения Игровой центр Intex Маленький Дино 57166 (191x152x58) детский, игровой центр, овальная форма, 143 л, высота 58 см 115 р. 17 предложений Еще больше бассейнов в Каталоге

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Автор:&nbspАндрей Гомыляев. Фото:&nbspyoutube.com

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *