А ведь синоптики предупреждали. Вчера, когда все изнывали от жары и прятались в тенечке, метеорологи писали, что уже 3 июля нас ждет настоящий разгул стихии. Уровень опасности — оранжевый. Все из-за температуры и гроз. Сбылось: температуру мы уже оценили, настало время дождя, грома и молний. Причем, судя по всему, погода решила оторваться и оторвать все, что плохо держится.

«Местами сильные ливни, шквалистое усиление ветра порывами до 15—20 м/с», — это нам практически гарантировали. И вот, началось. Одни из первых сдались леса на доме в «Новой Боровой».

Но это, похоже, только начало. Так выглядит одна из улиц все в той же «Новой Боровой». Или Венеции — тут уже можно поспорить. «Улицу Авиационную залило, не выехать ни в одну сторону».

А вот еще одно видео оттуда же. Настоящее море Геродота.

«Минсктранс» также сообщает о временном прекращении движения общественного транспорта из-за подтопления на следующих улицах: Калиновского, Кнорина, Карбышева, Седых, Кедышко, Всехсвятская.

Читатели подтверждают слова транспортников. Вот так, например, сейчас выглядит перекресток Калиновского — Кедышко.

«Седых, 16 временно затопило, так что лучше ищите объезд», — советует минчанин и прилагает фотки, на которых видно, как автомобилисты борются за сушу.

Зеленый Луг после такого полива будет еще зеленее. Больше всего досталось улицам Седых и Кольцова.

А это один из дворов на улице Широкой. Не иначе как скрытая горная река протекает.

Последствия ливня около ТЦ Expobel. Пересечение Мирошниченко и МКАД.

«Логойский тракт стоит. Трамваи стоят, автобусы стоят, ГАИ перенаправляет транспорт через Широкую в объезд. Вода прибывает через ливневки», — координирует на месте читатель.

Если вы также видите чрезмерные последствия ливня, присылайте фото и видео в наш чат-бот.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Автор:&nbspОксана Красовская

От admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *